Всего на сайте 862 рецепта доступно для поиска.
Навигация
Вход на сайт
Популярные рецепты
Последние комментарии
Новости

Интересное в сети



Что может предложить крымская кухня 

Трудно представить еще одну такую же кухню, что объединила бы в себе такое традиционное разнообразие различных стран. В Крыму проживает более восьмидесяти народностей. В их числе и русские, и украинцы, армяне, татары, греки, евреи и многие другие.

И, конечно, каждая из этих уникальных в своем роде наций привнесла в крымскую кухню свои особенности, которые прижились в Крыму и сильно полюбились местным жителям и гостям полуострова. Большое значение оказало, естественно, географическое положение Крыма, его соседство с Турцией и Болгарией. У Турции Крым перенял восточные сладости, у Болгарии – традиционное блюдо, фаршированные перцы. Популярностью в Крыму не обделена крымскотатарская кухня: во многих ресторанах, куда бы вы ни зашли, вам предложат большое разнообразие сытных мясных блюд, готовящихся, обычно, из говядины или баранины, и богатый ассортимент выпечки. 

Основными лидерами мясных блюд являются лагман, сарма и плов. Появились эти блюда в восьмидесятые года, когда из Узбекистана вернулись татары, что были туда депортированы в тысяча девятьсот сорок четвертом году. 

Лагман своей наваристостью может напомнить суп, но это блюдо имеет более густую консистенцию. Основными ингредиентами является баранина, специальная длинная лапша и овощи. Баклажаны, редька, перец, лук, морковь, картофель – овощи, которые чаще всего используются для приготовления лагмана. Перед окончанием готовки, конечно, добавляются пряности и зелень. 

Одним из самых любимых крымских блюд считается плов. Каждый регион его готовит по-своему, но основа, в любом случае, остается одинаковой: рис, мясо, морковь, лук и, конечно, специи. Плов – это безумно сытное, вкусное блюдо, каким вариантом его бы не приготовили.

Еще одним распространенным блюдом является сарма или, как ее еще называют, долма. Сарма – это голубцы, капустные листья которых заменены на листья виноградные. Это блюдо во истину богато яркими вкусовыми сочетаниями: мясная начинка с кислинкой виноградных листьев не оставит никого равнодушным. 

Крымчане – большие любители различной выпечки. Из традиционных изделий из теста можно отметить кубете – мясной пирог с луком и картофелем. Для приготовления кубете используют различные начинки: и рис с курицей, рис с мясом, и картофель с сыром. Но чаще всего, пирог этот пекут на особые торжества.

С удовольствием знакомьтесь с крымской кухней и приятного аппетита!

Рейтинг рецепта:
Ваш голос!
0 голосов, 0 комментариев, 334 просмотра.
Категория: Первые блюда -> Разные
Поисковые теги:

Что может предложить крымская кухня рецепт

,

Что может предложить крымская кухня приготовление


Автор: defaultNick | Дата: 19.02.2015
Метки: овощи, крыму конечно, пирог, кубете, морковь, блюд, блюдо сарма, плов

Вам понравился рецепт? Добавьте его в закладки:
0

Новые рецепты Случайные рецепты
Как приготовить котлеты «Пожарские»

Как приготовить котлеты «Пожарские»

Что может предложить крымская кухня

Что может предложить крымская кухня

Овощной салат с домашней лапшой

Овощной салат с домашней лапшой

Рулет с джемом

Рулет с джемом

Горбуша тушеная

Горбуша тушеная

МЯСНАЯ СОЛЯНКА СБОРНАЯ

МЯСНАЯ СОЛЯНКА СБОРНАЯ

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь на сайте или войдите под своим логином.